Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

08:40 22 октября 2010

О зрелости бизнеса

(Комментарий Обижаева Сергея Михайловича к Записи на блоге Президента РФ Д.А.Медведева «Зрелость бизнеса – в степени его социальной ответственности» от 20 октября 2010 года)

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Разрешите сделать небольшое существенное дополнение.

«Зрелость бизнеса» определяется степенью участия бизнеса в развитии производительных сил страны.

Участие же бизнеса в развитии производительных сил определяется его инновационной (то есть изобретательской) активностью, определяется степенью участия бизнеса в развитии техники и технологии (то есть участием бизнеса в техническом и технологическом прогрессе России).

Поэтому именно этим в значительной степени определяется и социальная ответственность бизнеса, а не только исключительно какой-то «благотворительностью» и какими-то разово-эпизодическими, как говорится, с барского плеча «пожертвованиями».

Вот если нет у бизнеса конкретного прямого (а не какого-то опосредованно косвенного) участия в развитии производительных сил и нет инновационной (изобретательской) активности, то можно говорить о том, что такой бизнес является бестолковым, довольно часто вообще не нужным (и иногда и вредным) для людей и страны и безответственным.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

22 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 22 октября 2010 года в 02:12 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия