Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:50 24 ноября 2010

О будущем инициаторе-закопёрщике инновационного развития России

ГражданинРФ, Москва 21 ноября 2010 11:28

Здравствуйте! Хотел бы обратить Ваше внимание на работу Роспатента. Когда сталкиваешься с услугами данного ведомства возникает ощущение, что масштабные реформы проводимые в стране, абсолютно его не затронули. Там выстроена мощная бюрократическая система с серьезной коррупционной составляющей. Сроки проведения экспертиз и регистрации прав излишне затянуты, ведется переписка по каждому незначительному поводу. Работа ведомства в целом крайне не эффективна и нуждается в серьезных реформах. Этот бюрократический монстр стоит как глыба на пути развития науки, бизнеса и высоких технологий. Надеюсь, что буду услышан!

 

ГражданинРФ, Москва 21 ноября 2010 11:28

Уважаемый ГражданинРФ, Вы высказали Ваше неудовлетворение сроками проведения экспертиз, а также и всей в целом неэффективностью работы Роспатента.

А вот нарушает ли Роспатент при этом какие-либо правовые нормы, нарушает ли он статьи Гражданского Кодекса РФ?

Нет, не нарушает.

Значит, вся эта проблема в основном связана не с работой Роспатента, а с несовершенством российского законодательства.

Ну, и кто же будет менять это законодательство? Ясно и понятно – Госдума РФ, Совет Федерации РФ, Президент РФ.

А кто конкретно будет являться самым заинтересованным инициатором и, как говорится, главным закопёрщиком в этом законотворческом процессе, а также общественным(народным) контролёром-оппонентом, выполняющим надзорную функцию за соблюдением этого нового (обновлённого и уже изменено-усовершенствованного) законодательства, за правильностью и верностью выполнения работы Роспатентом?

Отдельно взятые, раздробленно-разобщённые индивидуальные авторы-изобретатели-заявители, или подвижники честно-праведные патентоведы-юристы? Ну, это просто смешно.

Таким инициатором-закопёрщиком должен стать и быть Союз изобретателей РФ. А этого Союза сейчас нет. Ну, и что Вы, уважаемый ГражданинРФ, хоть что-нибудь (пусть даже самое малое) сделали для того, чтобы такой Союз изобретателей у нас в стране появился?

И последнее, у Вас есть какие-либо (чётко сформулированные) предложения (что, как и каким образом делать и сделать) по реформированию Роспатента и обеспечению его эффективной работы?

«Россия, вперёд!»

«Изобретатели России, самый полный вперёд!»

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

23 ноября 2010 года

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 23 ноября 2010 года в 21:01 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия