Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:53 24 ноября 2010

Суждения блогера «ГражданинРФ» о «масштабных реформах, проводимых в стране», о «серьезной коррупционной составляющей» и о «поводах» не подкреплены достаточными основаниями

ГражданинРФ, Москва 21 ноября 2010 11:28

<Хотел бы обратить Ваше внимание на работу Роспатента. Когда сталкиваешься с услугами данного ведомства возникает ощущение, что масштабные реформы проводимые в стране, абсолютно его не затронули. Там выстроена мощная бюрократическая система с серьезной коррупционной составляющей>

Уважаемый ГражданинРФ, непонятно какие такие «масштабные реформы проводимые в стране» Вы имели в виду? И в чём конкретно проявляется «масштабность» этих Вам показавшихся и померещившихся «проводимых реформ»?

На мой взгляд, никаких реформ ни в теоретическом плане, ни тем более в практике общественной жизни нашей страны пока ещё просто нет. А есть одна только «маниловщина», некие неконкретно-абстрактные благие намерения. И одни только многочисленные пустоватые разговоры о «модернизации», «инновациях», «инновационной экономике», «экономике знаний» и т.д., и т.п., и др.

Что же касается как Вы выразились «серьёзной коррупционной составляющей» Роспатента, то не могли бы Вы как-то несколько более предметно и подробно рассказать и объяснить, что Вы конкретно имели в виду высказав это многозначительно-абстрактное суждение, не подкрепив его никакими достаточными основаниями?

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

23.10.2010

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 23 ноября 2010 года в 23:30 )

 

 

ГражданинРФ, Москва 21 ноября 2010 11:28

<Сроки проведения экспертиз и регистрации прав излишне затянуты, ведется переписка по каждому незначительному поводу>

Уважаемый ГражданинРФ, по Вашему высказыванию о «ведении переписки по каждому незначительному поводу» с Роспатентом.

Вопрос к Вам. Какие «поводы» Вы считаете значительными, а какие незначительными? Дайте, пожалуйста, конкретное определение этих Ваших понятий применительно к изобретательско-патентной работе(делу), применительно к практике работы Роспатента.

По-моему, с Роспатентом надо просто работать чётко, последовательно и профессионально, и самому(самим) не давать (не создавать) никаких таких «поводов».

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

23.10.2010

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 23 ноября 2010 года в 23:40 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия