Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:39 21 декабря 2010

Конкретный вопрос Андрею Фефелову из газеты «Завтра»

<Мы сидели в модном левом (или, если угодно, ультраправом) книжном магазине "Фаланстер", привычно выпивали и задавали сами себе вопрос: что мы будем делать, когда век безвременья кончится, и русская история полноводным потоком покатит свои волны в пространство новой, непознанной жизни?> (последний абзац из статьи Андрея Фефелова «ВЫБОРА НЕТ И НЕ БУДЕТ», газета «Завтра» № 14 (594) от 06/04/05 http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/594/34.html  ).

Отзыв на эту статью Андрея в Гостевой книге:

<Любой творческий человек хочет спасти и сохранить, ибо это у него есть, что сохранять и спасать! Злобное быдло и пессимисты не в счёт.

Любой дурак в наше время может предсказать "конец света", ты предскажи мне "золотой век".

Если не можешь и не веришь, лучше помолчи!

Вот оно "Красота спасёт мир"!>

 

Уважаемые Андрей Фефелов и Андрей!

«Русская история полноводным потоком покатит свои волны в пространство новой, непознанной жизни» - так это будет только тогда, когда у нас в России появится Союз изобретателей РФ.

Что же касается предсказания, так называемого "золотого века", то этот самый «золотой век» предсказывает Волчанский Николай Юрьевич в своей статье «О будущем развитии производительных сил России» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml

Изобретатели - это краса и гордость научно-технической революции, именно они самым прямым и непосредственным образом развивают производительные силы общества и являются движущей силой изменяющей мир. Вот именно они и являются той конкретной, а не абстрактной «красотой», которая спасёт мир.

Уважаемый Андрей Фефелов! В своей статье «ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!», газета «Завтра» № 50(891), декабрь 2010, стр.1, 8, первый абзац второй колонки, Вы отмечаете, что реальность такова: «что в Англии гражданское общество борется за бесплатное образование, а в России гражданское общество вынуждено сражаться с продажностью прокуратуры и засильем в столице агрессивных этнических группировок».

Конкретный вопрос к Вам, уважаемый Андрей, как к активному члену российского гражданского общества: «Считаете ли Вы, что эта сегодняшняя существующая реальность может быть как-то несколько изменена, и гражданское общество в России всё же в каком-то будущем (кстати, интересно было бы узнать Ваше мнение - в ближайшем или не очень ближайшем будущем ) может начать бороться против бесправного положения российских изобретателей (см. уже достаточно многочисленные публикации на сайте http://www.riasamara.ru в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ»), или Вы так не считаете?».

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex.ru

18 декабря 2010 года

( Комментарий отправлен в Гостевую книгу сайта http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/594/34.html 18 декабря 2010 года в 12:07 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия