Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

12:39 12 января 2011

Марина А. из Красноярского края рассуждает непрофессионально

·        Марина А., Красноярский край 1 января 2011 08:43

P.S. В целом лозунги "Инновация" и "Модернизация экономики" - весьма абстрактные. Вам они ничего не непоминают? Например: догнать и перегнать (Ленин, Сталин и др.)/ воспитание растений (Лысенко)/ кукуруза (Хрущев)/ ускорение и перестройка (Горбачев)/ ваучеризация страны(Чубайс, сейчас - главный нанонизатор страны) и т.п.

Не это нужно холодной стране. Нам нужны красивые, благоустроенные города и деревни (без туалетов на улице); надежное жилье, в котором всегда есть свет и тепло; надежная работа гидросооружений,которыми управляют специалисты с соответсвующим образованием и опытом работы; современные коммуникации, связывающие огромную страну в единое целое; развтое сельское хозяйство и т.п. Только решение хозяйственных вопросов может обеспечить достойную жизнь гражданам России.

 

На комментарий Марина А., Красноярский край 1 января 2011 08:43

Уважаемая Марина, Вы ошибаетесь, и рассуждаете непрофессионально, без понимания существа дела. Инновации – это как раз и есть, как Вы выразились «решение хозяйственных вопросов». Поскольку инновации – это, прежде всего и в самую главную и основную очередь изобретения и полезные модели, которые самым прямым и непосредственным образом обеспечивают всё то, о чём Вы говорите («красивые, благоустроенные города и деревни (без туалетов на улице)»; «надежное жилье, в котором всегда есть свет и тепло»; «надежная работа гидросооружений»; «современные коммуникации, связывающие огромную страну в единое целое»; «развитое сельское хозяйство и т.п.»).

Если Вы сомневаетесь и не верите мне, то тогда зайдите на сайт Роспатента http://www1.fips.ru/wps/portal/IPC/IPC2011_extended_XML/, и полистайте, и внимательно почитайте Международный Патентный Классификатор. Там Вы как раз и найдёте всё то, о чём Вы говорите, и ВСЁ (и именно ВСЁ(!)) это самое (упомянутое Вами) - «и т.п.», и, причём найдёте - без каких-либо пробелов, повторов и непрофессиональных искажений.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex.ru

10 января 2011 года

( Этот комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ по Теме: Послание Президента Федеральному Собранию 10 января 2011 в 02:09 )

 

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия