Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:58 24 января 2011

О Союзе изобретателей РФ и интернете

Artem_S

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 1

Интернет и изобретения

12.01.11 :: 11:55:36

Уважаемые участники форума!

Как Вы считаете, удобен ли на данный момент интернет как площадка для изобретательско-инновационной деятельности? Помог ли он Вам в Ваших разработках? Чего не хватает существующим научным интернет-ресурсам, а чего там в избытке? Интересно узнать ваше мнение

 

unioninventor

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 3

Re: Интернет и изобретения

Ответ #1 - Вчера :: 23:52:11

Уважаемый Artem_S, «существующим научным интернет-ресурсам» не хватает полного фонда описаний изобретений Союза ССР «Для служебного пользования» («Не подлежащих открытой публикации») (см. «ОБ ИЗОБРЕТЕНИЯХ СОЮЗА ССР ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article38328.shtml ).

После того как наконец-то в конце-то концов у нас в стране будет создан Союз изобретателей Российской Федерации, и после того как этот Союз, если так можно сказать начнёт выходить на проектную мощность во всех субъектах Российской Федерации ( см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ), и у этого Союза появится, как говорится, полный «джентльменский набор» всех информационных ресурсов (и в первую очередь, конечно же, ИНТЕРНЕТ-ресурсов), то такая площадка как ИНТЕРНЕТ вне всякого сомнения кого бы то ни было (то есть объективно) станет значительно более удобной по сравнению с сегодняшним состоянием.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

21 января 2011 года

( Этот комментарий был размещён на сайте

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1294822516

21 января 2011 года в 23:52:11)

 

Алешков Иван

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 513

Re: Интернет и изобретения

Ответ #2 - Сегодня :: 12:21:25

Друг мой Николай, никакой список старых изобретений не нуждается в публикации, ибо достаточно обнародовать свежие опальных изобретателей, где есть решения актуальных проблем мирного развития цивилизации, примеры смотри на сайте

www: aleshkov.su

А создание союзов-стад  рабов-баранов, под управлением  козлов-патентоведов, нужны только горе изобретателям типа  Союз изобретателей Самарской области.

За 18 лет лизаблюдства безумию власти, единственное их достижение , это мерзость статьи Кузнецова: "Иван Алешков осрамился и опозорился"  можно посмотреть в гугле набрав Алешков Иван изобретатель

 

На комментарий Алешкова Ивана от 22:01:11 в 12:21:25

Алешков Иван ошибается, когда говорит, что изобретения Союза ССР под грифом «Для служебного пользования» («Не подлежит открытой публикации» ) «не нуждаются в публикации», не нуждаются по его мнению в том, чтобы все сегодняшние, а также и все будущие российские изобретатели знали, узнали, познали и использовали в своей изобретательской работе все эти закрытые для них сейчас технические и технологические знания выработанные предыдущим поколением советских изобретателей.

Обнародованию свежих, как выражается наш уважаемый оппонент, изобретений так называемых «опальных изобретателей» вообще ничто и никто не мешает. В частности многочисленные (и уже осуществлённые без каких-либо препятствий) публикации-комментарии Алешкова Ивана на настоящем форуме, а также и других ИНТЕРНЕТ-ресурсах конкретно и практически свидетельствуют и объективно подтверждают это.

Горделиво-волюнтариская позиция Алешкова Ивана, который, видимо, даже никогда в жизни просто не держал в руках описаний изобретений СССР с грифом «Для служебного пользования» («Не подлежащих открытой публикации») (не говоря уже о том, чтобы как-то адекватно-вменяемо понять объём и значение технических и технологических знаний накопленных в фонде этих изобретений ) ясна и понятна. Как говорится, «на без рыбьи и рак рыба».

Как считает Алешков Иван не надо читать вообще никаких предыдущих изобретений советских изобретателей. И это ясно и понятно почему. А потому что на фоне этих изобретений Алешков Иван со всеми этими своими даже не изобретениями, а просто рационализаторскими предложениями выглядит - жалким и ничтожным пигмеем. И что, дескать, надо читать и почитать только его одного, Алешкова Ивана - величайшего во всей истории человечества, непревзойдённо выдающегося и, надо же(!), «опального» изобретателя. Поскольку он у нас теперь некий новоявленный российский ИНТЕРНЕТ-продвинутый изобретательский Сёко Осахара, и вообще ну полный - Аум Сенрике.

Алешков Иван является ярчайшим представителем-проповедником воинствующего невежества. Дали неадекватному человеку ИНТЕРНЕТ, теперь он, как говорится, готов и лоб расшибить. И это, кстати, как раз по теме настоящего топика.

В своей «непримиримой борьбе» с «безумием власти» Алешков Иван дошёл до полного маразма. В его лексиконе появились субъективно-образные и совершенно неадекватные выражения типа: «союзы-стада», «рабы-бараны», «козлы-патентоведы», «горе изобретатели». И в этой своей «непримиримой борьбе» Алешков Иван стал конкретным и прямым пособником этой недостаточно разумной власти. Хотя из-за своей горделиво-самовлюблённой неадекватности он даже этого и не заметил.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

22.01.2011

( Этот комментарий был размещён на сайте

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1294822516

22 января 2011 года в 23:27:50 )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия