Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

12:02 24 января 2011

Оригинальное предложение на блоге Президента РФ о создании новой политической партии «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ»

Vayenshtefan, Нижегородская область 21 января 2011 01:14

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Ни для кого не секрет, что «Единая Россия» является Партией власти. Вы активно продвигаете инновационные идеи в жизнь и за Вами готовы пойти миллионы россиян. Именно поэтому целесообразна организация новой политической партии «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ». Основания: 1. Сколково. Для успешного развития этого проекта необходимо не только финансовая поддержка, но и политическая. Партийная паутина обеспечила бы «ликбез неграмотности» на периферии, и последующее развитие проекта. Внутрипартийная конкурентная борьба оградит учёных-партийцев от коррупции и перегибах на местах. 2. ВТО. Качество отечественной продукции необходимо поднять на мировой уровень в кратчайшие сроки! Для этого необходимо провести не только ревизию отечественных технологий, но и качественно доработать их. Возглавляемая Вами Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России показывает отличные результаты! Но возможен ли научно-технический прогресс в однопартийной среде? Ведь научная общественность, ректора вузов и НИИ напрямую зависят с одной стороны -- от федеральных дотаций со стороны Минобрнауки, а с другой стороны – от политической поддержки глав регионов, а в условиях народных выборов в вузах – от решения трудового коллектива, который если не «подкормишь» -- не выберут! Поэтому нужен мощный политический рычаг и контроль за каждой копейкой налогоплательщиков! Задействовать полпредства Президента в округах. Вести информационно-аналитическую работу, изучая международный опыт и переводя его на отечественные рельсы, международные стажировки, обрабатывать информацию в Сколково, отчёт народу о проделанной работе. Будет формироваться идеология нового россиянина: мечты молодёжи стать чиновниками и бизнесменами сменятся на мечты стать учёными-исследователями, что снизит социальную напряжённость и придаст веру власти. Утечка мозгов пойдёт в сторону России, которая станет самым привлекательным местом жизни человека на Земле. «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ, вперёд!»

 

На комментарий Vayenshtefan, Нижегородская область 21 января 2011 01:14

Уважаемый Vayenshtefan, Вы предлагаете создать у нас в России новую политическую партию под названием «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ». Оригинальная мысль.

Вы предлагаете в кротчайшие сроки поднять на мировой уровень качество отечественной продукции. Благое предложение.

Вы выдвигаете призыв «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ, вперёд!». Лозунг по существу повторяющий самарских изобретателей – «Изобретатели России, самый полный вперёд!»

Вы утверждаете, что «Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России показывает отличные результаты». Приведите, пожалуйста, по этому Вашему утверждению достаточные основания. Лично я, например, совершенно никаких таких практических «результатов» не вижу, не слышу и не ощущаю.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex.ru

15 января 2011 года

( Этот комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ по Теме: Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" 23 января 2011 в 00:16 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия