Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:30 14 февраля 2011

Когда изобретателей «подпустят» к бюджетным деньгам

Тихомирова Светлана Витальевна, Москва 7 февраля 2011 16:11 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Увы, Дмитрий Анатольевич. До победы над коррупцией инвестирование в инновации - выброшенные деньги. Самые удобные для распиливания деньги - это НИОКР. Нас никогда не подпустят даже близко к бюджетам, чиновники прекрасно научились писать отчеты о проведенных НИОКР. А у нас, по-прежнему, нет денег даже на то, чтобы провести полевые исследования, издать монографию, представить результаты на международной конференции. Такие вот простые вещи.

 

На комментарий Тихомировой Светланы Витальевны, Москва 7 февраля 2011 16:11 (см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Уважаемая Светлана Витальевна, а вот я так думаю, что если у нас в стране появится Союз изобретателей РФ, то всех нас, российских изобретателей ( т.е. российских изобретателей организованных и сплоченных в этом нашем творческо-профессиональном Союзе ) – «подпустят к бюджетным деньгам». Конечно же, разумеется, с полным возвратом всех этих денег по долгосрочному, и может быть даже и беспроцентному кредиту.

Может быть, кто-то и не захочет этого делать, но ему всё равно объективно придётся (переступив через своё субъективно-барско-чиновничье «не хочу и не буду») это сделать.

Также я так думаю, что в случае появления Союза изобретателей РФ, и упомянутые Вами чиновники перестанут, как Вы выразились «писать отчёты». Убоятся они, так сказать, совершать и вершить эти свои обманно-фальсификационные деяния.

Кстати, на мой взгляд, это одна из самых главных причин, которая объясняет то, почему идея создания Союза изобретателей РФ не воспринимается, не рассматривается, не приемлется и активно-деятельно тормозится в нашем сегодняшнем недостаточно разумном коррумпированном российском царстве-государстве.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

12 февраля 2011 года

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 12 февраля 2011 года в 20:04;

а также размещён 12.02.11 :: 20:17:57 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/150 )

 

maf81, Волгоградская область 8 февраля 2011 14:16 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Опять верно, что нет кадров в правительстве для продвижения изобретений. Вы или Путин В.В. дали бы денег на создание в России бюро, которое финансировало частных изобретателей для создания экспериментальных образцов. А то Ростехнология и Роснано так "заморачивают " процесс прохождения документов, что к ним частнику и обращаться не хочется.

Деньги можно давать с возвратом, если не получится.

На это нельзя жалеть потери, потому что РЕЗУЛЬТАТ на данном этапе НАЛИЦО.

 

maf81, Волгоградская область 9 февраля 2011 13:50 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

Правильно! Нет в России людей для продвижения инноваций. Роснано, Ростехнологии и венчурные фонды работают только с ООО. А основную массу изобретений делает частник. Ему нужны деньги, он радеет за Россию. Рисковые деньги можно давать частнику, даже с возвратом в любом случае.

А с фирм денег не вернёшь.

Поэтому "воз и ныне там".

 

maf81, Волгоградская область 8 февраля 2011 14:16 ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 ) и 9 февраля 2011 13:50 ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

Уважаемый maf81, у меня следующие вопросы к Вам:

1). Совершенно непонятно о каком-таком «бюро, которое бы финансировало частных изобретателей» Вы говорите?

2). Какая организационно-правовая форма будет у этого абстрактно-предлагаемого Вами «бюро»?

3). Вы или ещё кто-либо уже подготовил и написал учредительские документы для этого «бюро», или пока ещё нет?

4). Вот самарские изобретатели (Региональная общественная организация «Союз изобретателей Самарской области, которая зарегистрирована и является юридическим лицом) предлагают создать Союз изобретателей РФ, Вы же предлагаете какое-то «бюро». Ну, и в чём разница, по Вашему мнению(на Ваш взгляд), между этим Союзом изобретателей РФ и Вашим «бюро»?

Конечно же, можно, как Вы предлагаете – «давать рисковые деньги частнику», но только вот никто этого делать не будет, так как возврат денег, увы, не гарантирован.

А вот Союзу изобретателей РФ деньги дадут, не будут хотеть и желать этого, а всё равно (как сказал Сергей Михайлович Обижаев «переступив через своё субъективно-барско-чиновничье «не хочу и не буду»») вынуждены(и принуждены) будут дать. И кстати, дать - без вообще каких-либо «откатов».

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

11.02.2011

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 12 февраля 201 года в 20:57;

а также размещён 12.02.11 :: 21:04:31 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/150 )   

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия