Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

17:00 09 марта 2011

Сомнения блогера Александра Панцырного мало кого волнуют, а вот блогер Арзамасцева И.В. забыла задать нужный вопрос

Панцырный Александр, Москва 3 марта 2011 15:04 (http://blog.kremlin.ru/theme/11#comment )

Соломахин Алексей, Краснодарский край, 28.02.2011 13:54

Пишет о словах руководителя нашего финансового ведомства по влиянию высоких цен на нефть на рост нашей инфляции.

На меня произвели большее впечатление утверждения на международном уровне более высокого нашего должностного лица о "вреде для России высоких цен на нефть".

Очень сомневаюсь, что эти слова были расценены там, как вполне "искренние", так сказать.

Александр Панцырный, пенсионер, Москва

 

Пенсионер Панцырный Александр, Москва 3 марта 2011 15:04 (http://blog.kremlin.ru/theme/11#comment) пишет:

«На меня произвели большее впечатление утверждения на международном уровне более высокого нашего должностного лица о "вреде для России высоких цен на нефть".

Очень сомневаюсь, что эти слова были расценены там, как вполне "искренние", так сказать».

Уважаемый Александр Панцырный, Ваши субъективные сомнения вообще никого не волнуют. Вот Вы уже на блоге Президента РФ с января 2009 года и исписали 30 страниц, а что Вы, например, конкретно предлагаете делать для развития производительных сил России и как конкретно делать я так и не понял? Сформулируйте, пожалуйста, по конкретным пунктам, так сказать.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

4.03.11

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Экономика 04 марта 2011 года в 00:45;

а также размещено 04.03.2011 :: 7:28pm на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629 )

 

 

nasmnogo2010, 1 марта 2011

« умерить аппетиты буржуазии без ущерба экономическому развитию страны может и должен не пролетариат и не болтуны-демократы, а чиновничество путём поддержки и разумного регулирования рыночной экономики».

Уважаемый nasmnogo2010! Ваше глубокое заблуждение состоит в уверенности, что существуют методы разумного регулирования рыночной экономики. Таких методов нет и быть не может. Рыночная экономика – это следствие товарного способа производства. А товар – это то, что продают и покупают. Торговля – это увеличение ИЗДЕРЖЕК производства, а не увеличение РЕЗУЛЬТАТОВ производства. Все услуги, включая и услуги рынка, способны только РАСПРЕДЕЛИТЬ и ПОТРЕБИТЬ тот прибавочный продукт, который создается в сфере материального производства конкретным ТРУДОМ конкретных людей.

Ничего, кроме общественных паразитов в виде спекулянтов-перекупщиков, рынок произвести не может. Особенно опасен рынок в российских климатических и территориальных условиях, потому что в этих условиях очень велики ЕСТЕСТВЕННЫЕ издержки производства, связанные с поддержанием и воспроизводством рабочей силы российских граждан. Рынок – это дополнительное увеличение этих издержек и сокращение ОБЩЕСТВЕННОГО времени, необходимого для производства жизненно-необходимых условий жизни: калорийной еды, теплой одежды и надежного комфортного жилья. А если учесть, что 92,2% территории земли принадлежит НАРОДУ России, то о какой рыночной экономике вообще может идти речь? Это всё равно, что говорить о рыночной экономике внутри границ своего частного приусадебного участка. С кем на нем торговать? С членами своей семьи? Или с самими собой, если нет семьи?

Рынок внутри России – это АНАХРОНИЗМ, ликвидированный конституционным определением народа в качестве единственного суверенного источника власти и владельца российской земли и её недр. Рынок внутри России нельзя разумно урегулировать. Его можно только разумно ЛИКВИДИРОВАТЬ как антиконституционное и ЖИЗНЕННО опасное для НАРОДА России явление.

 

Арзамасцева И.В. 2 марта 2011 15:52 http://blog.kremlin.ru/theme/11?page=1      

Уважаемая Арзамасцева И.В., к сожалению, этот Ваш комментарий получился недостаточно полным. Поскольку Вы забыли уважаемому блогеру nasmnogo2010 на его утверждение о том, что «умерить аппетиты буржуазии без ущерба экономическому развитию страны может и должен не пролетариат и не болтуны-демократы, а чиновничество путём поддержки и разумного регулирования рыночной экономики» задать следующий вопрос:

«А кто же всё-таки конкретно будет подталкивать, подвигать, принуждать, заставлять и надзирать за чиновничеством, чтобы оно(это самое чиновничество) разумно регулировало будущую российскую экономику(и не важно какую экономику: рыночную, или не совсем рыночную; плановую, или не совсем плановую; «индикативную»; «мобилизационную» или ещё какую-то другую экономику), и регулировало так, что бы это регулирование не тормозило, а наоборот способствовало прогрессивному развитию производительных сил России?».

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

4.03.11 

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Экономика 04 марта 2011 года в 01:33;

а также размещено 04.03.2011 :: 7:30pm на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629  )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия