Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:10 20 марта 2011

Если хочешь оставить яркий добрый след в истории России, то командуй: «Слушай мою команду, входи строиться!»

Россия вперёд! Это призыв мне по духу, но не вижу перспектив. Как вперёд, если общество разобщено, лениво, не желает перемен, не уважает власть, а власть людей? Мне хочется жить в нормальной стране, честно платить налоги, заниматься благотворительностью, строить гражданское общество, бесплатные столовые, помогать природе, животным... Этим занимаюсь 15 лет - я не бедный коммерсант и хочу оставить яркий добрый след. Но понял, что живу не в той стране и мои бескорыстные стремления НИКОМУ не нужны-ни лентяям, ни глухой и сытой власти. Я многое сделал и планировал. Но Россия больна, почти не излечима. Общество аморфно и не желает двигаться вперёд - благоустраивать свой подъезд, двор, город, страну. Мне надоела лень соседей, которые пользуются красотой подъезда, двора, дома, которое я создал. Надоело уговаривать стать людьми и жить для общества в чистоте и порядке. Надоело стучаться в закрытые двери глухой власти и предлагать проекты: "Регион с нулевой коррупцией, Новая честная власть, консолидация общества и власти, развитие меценатства, помощь детским домам-домам старости и многое, многое другое. Мне бы хотелось верить, что Медведев искренне желает перемен. Но шансов у него мало. Я твёрдо уверен, что между ним и властью в регионах - огромная пропасть. В Москве "на ковре" губернаторы, мэры смотрят в глаза президенту, послушно и преданно кивая и соглашаясь с каждым словом! Но на деле это ДАЛЕКО не так. Прочитав программу "Россия вперёд", я воодушевился и мы (наша группа единомышленников) направили проект, инициативы по модернизации и инновационному развитию регионов "Новая честная власть" губернатору Ростовской области, в Кремль. Но результат предсказуем - тишина. О каком вперёд, если замы губернатора снизошли нам выделить 3 минуты "драгоценного времени" по важным вопросам! И забыли. Кто же у себя отнимет? С такой равнодушной властью у России нет будущего! Или есть? Нужны смелые яркие проекты, высокоморальные бескорыстные люди, желание меняться. А таких мало.

 

Николаев Александр, Ростовская область 16 марта 2011 15:59 (http://blog.kremlin.ru/theme/55 )

<Россия вперёд! Это призыв мне по духу, но не вижу перспектив. Как вперёд, если общество разобщено, лениво, не желает перемен, не уважает власть, а власть людей?>

<я не бедный коммерсант и хочу оставить яркий добрый след>

Уважаемый Александр! Вы, насколько я понимаю, честный порядочный искренний человек. Прочитайте, пожалуйста, статью Волчанского Н.Ю. «О будущем развитии производительных сил России» (http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ), а также и другие уже многочисленные ИНТЕРНЕТ-публикации на сайте самарских изобретателей (рубрика-лента «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ» http://www.riasamara.ru/ ),и Вы, уверяю Вас без сомнения, увидите перспективы.

Как «не бедный коммерсант» примите, пожалуйста, участие (как один из учредителей) в создании «Союза изобретателей Ростовской области», и Вы тогда оставите ярчайший добрый след не только в истории Ростовской области, но и вообще всей России.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

19 марта 2011 года

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" 19 марта 2011 года в 15:28;

а также размещён 19.03.2011 :: 15:34:26 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/180  )

 

  

 

Не читал "Россия, вперёд!" т.к. это очередная бумага - просто потому-что! Куда вперёд? И где этот перёд? При всём уважении к Президенту - это просто лозунг. В данный момент Россия идет вперёд, но вперёд - в прошлое. Власть уже стала тоталитарной. Одна партия, два кандидата в Президенты от этой партии. Остальным разрешено существовать для видимости демократии. В СССР был тоталитаризм одной партии, но там хоть об этом открыто и честно говорилось. А сейчас трезвонят о какой-то демократии (власти народа) - а прошедшие выборы 13.03 показали "кто в доме хозяин". Все реформы последних лет 10-20 начинаются "за здравие" вроде на благо народа, а заканчиваются "за упокой" и никто не поймёт, как же так получилось. В России образовалось четыре вида жителей: 1.нищий народ, 2.верховная власть оторванная от народа, 3.чиновничество не воспринимающее законы, власть и не видящее народа, 4."жирные коты-толстосумы", которым вообще всё до "фонаря". Вот с таким "войском" Вы предлагаете идти ВПЕРЁД!?  Как бывший военный скажу, что прежде чем спланировать наступление и прокричать "ВПЕРЁД!" нужно всё это "войско" привести в порядок. А то вперёд то вперёд, но вот перёд то сам не определён и у каждой группы населения он свой пока!

 

Котов Юрий, Вологодская область 17 марта 2011 21:13 http://blog.kremlin.ru/theme/55#comment

<Не читал "Россия, вперёд!" т.к. это очередная бумага - просто потому-что! Куда вперёд? И где этот перёд? При всём уважении к Президенту - это просто лозунг. В данный момент Россия идет вперёд, но вперёд - в прошлое. Власть уже стала тоталитарной>

<Как бывший военный скажу, что прежде чем спланировать наступление и прокричать "ВПЕРЁД!" нужно всё это "войско" привести в порядок. А то вперёд то вперёд, но вот перёд то сам не определён и у каждой группы населения он свой пока!>

 

Уважаемый Юрий! В отличие от Вас статью Д.А.Медведева "Россия, вперёд!" я прочитал, а также прочитал и статью Волчанского Н.Ю. «О будущем развитии производительных сил России» (http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ), а также и другие уже многочисленные ИНТЕРНЕТ-публикации на сайте самарских изобретателей (рубрика-лента «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ» http://www.riasamara.ru/ ).

Всё что Вы сказали в общем и целом правильно. Но может быть хватит всех этих абстрактно-общих разговоров, не пора ли заняться Вам, уважаемый Виктор, как «бывшему военному», конкретным делом – а именно созданием у вас в Волгоградской области «Союза изобретателей Волгоградской области».

Пожалуйста, командуйте уважаемый Юрий («как бывший военный»). Отдавайте команду на «ПОСТРОЕНИЕ» ( «Слушай мою команду, входи строиться!»)  для той части группы населения Волгоградской области, которая склонна и способна на осуществление «наступления с выдвижением из глубины» в таком деле как конкретное развитие производительных сил России.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед, капитан ВС Союза ССР в запасе

e-mail: obizhaev1@yandex

19 марта 2011 года

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" 19 марта 2011 года в 16:42;

а также размещён 19.03.2011 :: 16:47:17 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/180#181 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия