Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:20 20 марта 2011

Эффективное международное патентование без Союза изобретателей РФ невозможно

konstruktor1957 (http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1147848542/50 )

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 2           

Re: Как продать изобретение?

Ответ #50 – 20.03.2011 :: 14:46:40

Изобретен роторно-лопастной ДВС, сочетающий в своей конструкции преимущества роторно-лопастных и поршневых двигателей. При этом лишен их недостатков. Большая экономия топлива и масел. Высокая экологичность. Малошумность. Возможность изготовления в габаритах малолитражного двигателя - двигателя с рабочим объемом 4000 куб. см. Возможно создание блочного двигателя. Требует минимум конструкторской проработки т.к. включает в себя в основном уже десятилетиями зарекомендовавшие себя конструкторские решения.

Изобретение прошло экспертизу в ФИПС.

КТО РЕАЛЬНО РАСПОЛАГАЕТ СРЕДСТВАМИ для патентования за рубежом, изготовления, испытания и рекламной раскрутки прототипа, прошу откликнуться. Пришлю подробные материалы.   Готов заключить договор на совместное использование изобретения. Пусть даже это использование ограничится продажей прав на использование патента.

 

На комментарий konstruktor1957 от 20 марта 2011 года в 14:46:40 по Теме: «Как продать изобретение?» на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1147848542/50 .

Уважаемый konstruktor1957, было бы интересно узнать номер государственной регистрации заявки на это Ваше изобретение.

Предполагаю, что, скорее всего, международное патентование изобретения именно по этой Вашей заявке уже не представляется возможным (видимо, время уже упущено).

Если эта Ваша заявка является только прототипом для других Ваших последующих изобретений по этой теме (так сказать, в развитие), то это уже несколько иная ситуация.

Также считаю, что разумное разрешение всего комплекса проблемных вопросов (по изготовлению, испытаниям, как Вы выразились «рекламной раскрутки», патентованию (в том числе и по международному патентованию), нахождению отечественных и зарубежных потребителей изобретений ), и именно у нас (в сегодняшней современной России), во всех ситуациях и случаях подобных и аналогичных Вашему, уважаемый konstruktor1957, ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО, если у нас в стране будет создан Всероссийский Союз изобретателей РФ. И вся эта многоплановая, многосторонняя, комплексно-системная, организационно далеко не такая простая, хитроумная юридически-коммерческая и интеллектуально-многотрудная работа будет осуществлять через(в рамках) этого творческо-профессионального, интеллектуально мощного и сильного Союза изобретателей РФ.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

20 марта 2011 года

(Комментарий размещён 20.03.2011 :: 18:14:58 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1147848542/50 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия