Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

09:38 20 апреля 2011

Когда изобретатели станут СИЛОЙ, тогда они всё смогут объективно и разумно решать, доказывать, убеждать, всё пробивать и всё отбивать

SVNadmitov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 96         

Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

01.04.11 :: 21:00:56

Следующая ситуация: человек что-то изобрел, подал заявку, возможно, получил патент.

Для продвижения изобретения нужны деньги. Можно ли организовать что-то вроде кассы взаимопомощи между изобретателями?

Например, 100 изобретателей сделают свой вклад по 3 тыс.руб., итого соберут 300 тыс.руб.

Далее, изобретатели выберут одно изобретение, которое и будет профинансировано.

 

На комментарий SVNadmitov от 01.04.11 :: 21:00:56  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256

Уважаемый SVNadmitov ! Поставленный Вами вопрос интересный и во многом правильный. Отвечаю на этот Ваш вопрос.

Считаю, что такой возможности в настоящее время не существует.

Разрешите мне не приводить какие-то убедительные достаточные основания для этого моего суждения. А кратко сказать следующее.

Изобретатели – это бедный народ, так сказать, представители «подлого народа» как иногда так выражались власть предержащие в царской России.

Возможность финансовой помощи изобретателям, и не только от самих изобретателей, а в значительно большей степени финансовой помощи изобретателям от самого государства российского, появится только тогда, когда у нас в стране сами изобретатели осознают необходимость своего объединения и, наконец-то, объединяться и создадут свой Всероссийский Союз изобретателей РФ.

Государство это организационно централизованная структура, как это часто говорят «вертикаль власти», не в состоянии как-то заниматься и оказывать помощь каждому отдельно взятому индивидуальному изобретателю. Государство может помогать и конкретно помочь только сразу всем изобретателям или какому-то достаточно крупному представительному объединению изобретателей.

Когда мы, изобретатели, вместе – то мы СИЛА, и всё сможем и сумеем объективно разумно решить, доказать и убедить, всё пробить и всё отбить.

Когда же мы, изобретатели, как сейчас каждый по отдельности индивидуально – мы «никто, и звать нас никак». А с отдельными индивидуальными представителями «подлого народа» ни цари, ни генсеки, ни президенты и ни премьеры, никогда не то чтобы как-то разговаривали, они просто даже не замечали и сейчас не замечают их существование в природе.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

19 апреля 2011 года

(Этот комментарий в 19:04:11 :: 20:23:34 был размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/0#5  )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия