Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:32 25 апреля 2011

Рашид Хамзович Шарипов пока не понимает диалектической логики

Шарипов Р.Х. http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15.html

Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщения: 20

: 11-04-2011, 18:39   

unioninventorsamara писал(а):

«Но нельзя достичь некую истину в последней инстанции по абсолютно полному устранению отчуждения труда изобретателей-предшественников. Поэтому надо остановиться на достижении промежуточной конкретной истины. Что и было сделано в законопроекте самарских изобретателей «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»».

 

 Любое суждение или истинно или ложно, а третьего не дано. Патентовед должен знать формальную логику и один из ее основных законов - закон исключенного третьего. И если он знает о существовании закона исключенного третьего, но все же позволяет себе вводить понятие "промежуточной конкретной истины" в нарушение этого закона, то он преследует какие-то политические цели. Иначе трудно объяснить столь грубое нарушение закона логики.

С уважением, Шарипов Р.Х.

 

Шарипов Р.Х. http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15.html

Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщения: 20

: 11-04-2011, 18:59   

unioninventorsamara писал(а):

«Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

 Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

 11 апреля 2011 года»

 

 1. У Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области» вот уже два года как нет председателя. Срок полномочий господина Волчанского истек два года назад. Нового председателя не выбрали, полномочия господина Волчанского не были продлены. Поэтому в настоящее время никто не имеет права называть себя председателем СИСО.

 2. Профессиональный патентовед обязан знать и соблюдать законы формальной логики.

С уважением, Шарипов Р.Х.

 

На комментарии коллеги Рашида Хамзовича Шарипова от 11-04-2011, 18:39 и от 11-04-2011, 18:59 ( см. http://sciencenewhop.flyfolder.ru/topic15.html  )

Вот начитался коллега Рашид Хамзович Шарипов моих комментариев на блоге Президента РФ (см. конкретно комментарий от 29 января 2010 12:32 http://blog.kremlin.ru/accounts/64136/asc?page=2 ), а также (см. комментарий коллегии  Сергея Михайловича Обижаева от 2 марта 2010 15:53 http://blog.kremlin.ru/accounts/71397/asc?page=2 ), что-то он понял, а что не понял. И решил он, педагог-методист он наш, немного поучить меня, а также поучить и всех других самарских изобретателей законом формальной логики.

Не знает коллега Рашид Хамзович Шарипов историю философии. Не изучал он этот базовый профессиональный для философов курс ни в Самарском госуниверситете, когда там учился на физическом факультете, ни самостоятельно после этого своего обучения. Не знает он того, что именно из критики «закон исключенного третьего» формальной логики Аристотеля отцы-основатели немецкой классической философии (Кант, Фихте, Шеллинг, Гегель) родили в своих многотрудных интеллектуальных муках диалектическую логику. И поэтому он никак не может и не хочет понять (преследуя при этом какие-то свои субъективные политические цели) того, что – третье вполне возможно и потому дано. Не понимает пока коллега Рашид Хамзович Шарипов диалектической логики. Но это только пока, для него ещё не всё потеряно, жизнь продолжается, есть ещё время, и возможность для познания сохраняется.

И последнее:

- я никогда не считал, не считаю, и не буду считать себя председателем какого-то там «СИСО», если кто-то торопится, мечтает и жаждет стать председателем такой новой общественной организации с таким благозвучным названием как «СИСО», то пусть становится – это его дело;

- и мне уже надоело осуществлять постоянную коррекцию текстов торопыги коллеги Рашида Хамзовича Шарипова, исправлять после него его орфографические ошибки перед тем как размещать соответствующие публикации на сайтах в ИНТЕРНЕТе.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

25 апреля 2011 года

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия