Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:54 27 апреля 2011

Не надо, пожалуйста, называть будущий Всероссийский Союз изобретателей РФ, каким-то там «новым ВОИР»

На апрельские комментарии по Теме: «Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?» уважаемых коллег

SVNadmitov ;

консультант Модератор раздела ;

unioninventor (Волчанского Николая Юрьевича) ;

Allen ;

kuznecov ( Кузнецова Андрея Витальевича)

( см. http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/0 ;

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/10 ;

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/20 )

 

И на апрельские комментарии по Теме: «Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!» уважаемых коллег

Michailovich ;

kuznecov ( Кузнецова Андрея Витальевича) ;

unioninventor (Волчанского Николая Юрьевича) ;

SVNadmitov ;

Allen

(см. http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/190 ;

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/200 ;

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/210 ;

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/220 )

 

Уважаемые коллеги! Разрешите мне, как мне кажется, пожалуй, самому старшему из вас и по возрасту и по конкретной практике в области изобретательско-патентной работы (которая насчитывает более 40 лет) высказаться и подвести некоторые, конечно же, только начальные и промежуточные итоги.

Итак,

1). Тема: «Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?» является повтором более частной (так сказать ремейком) такой Темы как «Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!». Тему, которую, кстати, открыли Вы же, уважаемый SVNadmitov. И мы все участники настоящего обсуждения (а также я считаю, что и вообще все российские изобретатели) должны быть признательны и благодарны коллеге SVNadmitov за это. Коллега SVNadmitov честный и порядочный, активный и доброжелательный, умный (правильно и верно мыслящий) человек. И я бы, например, за него голосовал, чтобы он вошёл в руководство будущего Всероссийского Союза изобретателей РФ (тем более что он сам в своём комментарии от 26:04:11 :: 15:55:08 выразил желание «поучаствовать в этом деле»), и может быть, даже и стал бы его Председателем.

2) Создание Всероссийского Союза изобретателей РФ становится самой актуальной, базисной, изначально-исходной и самой главной проблемной темой у нас в стране. И не только для нас, российских изобретателей, но и вообще для всех российских людей. Многие из которых вообще об этом ничего не знают и во многом именно потому ничего этого просто не понимают (см. «Вопрос создания Союза изобретателей РФ – это вопрос жизни и смерти изобретательства в России, вопрос жизни и смерти инновационного развития России, да и вообще в конечном итоге всего будущего существования России» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65488.shtml ).

И поэтому нам надо переходить от слов к конкретному практическому делу – делу создания такого Союза. Время выбрало нас!

Уважаемый коллега Michailovich, Ваши критические и ироничные замечания и соображения в Вашем ИМХО в комментарии от 25.04.11 :: 11:54:09 по поводу «профсоюза Шмакова», ««открытия трамвайной линии» по Ильфу/Петрову», по поводу «руководителей нового ВОИР» и т.д., конечно же, заслуживают пристального и уважительного внимания, как полезные и нужные для дела создания Всероссийского Союза изобретателей РФ предостережения. Спасибо Вам за них.

Но Вы не привели в подтверждение этих Ваших замечаний и соображений никаких достаточных оснований. Ваша фраза, начинающаяся и заканчивающаяся многозначительными многоточиями: «...проходили уже эти университеты...» не может в данном случае являться такими достаточными основаниями. Кстати, поясните, пожалуйста, конкретно какие такие «университеты уже проходили». Будущий Всероссийский Союз изобретателей РФ – это будет уже совершенно новый и никогда ещё в истории нашей страны, да и вообще всего мира небывалый «университет», который будет соответствовать таким критериям как «существенные отличия» и(или) «изобретательский уровень» в организации изобретательско-патентного дела. И не надо, пожалуйста, называть этот Союз, каким-то «новым ВОИР» ( об этом см., например, http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65318.shtml ).

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

26.04.2011

E-mail: obizhaev1@yandex.ru

( Этот комментарий 26:04:11 :: 01:44:14 был размещён на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/220#224 )     

 

 

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия