Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:37 28 апреля 2011

Будущий Всероссийский Союз изобретателей РФ всегда будет выигрывать все дела в российских арбитражных судах

SVNadmitov

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 135       

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #62 – 27:04:11 :: 12:23:18

unioninventor писал(а) 27:04:11 :: 12:15:35:

«И в этой рассматриваемой вами системе полностью отсутствует такое понятие как «государство», которому не нашлось даже вообще никакого места и участия в чём-либо.

Хотя, может быть, вы и правы, поскольку государство российское у нас уже почти полностью и окончательно «ушло из экономики», которую сейчас стало модным называть «рыночной», а также и «экономикой знаний».

Но всё же, прошу вас, несмотря на всю эту мою иронию, адресованную, конечно же, не в ваш адрес, в вашем последующем диалоге, всё же, как-то рассмотреть хоть какое-то участие государства российского во всем этом нашем (общем для всех нас) проблемном изобретательско-патентном ДЕЛЕ».

Предлагаю сначала попробовать реализовать простейший проект. Чуть позже займемся государством.

Подскажите, пожалуйста, каковы минимально необходимые затраты на регистрацию общественной организации.

             « Последняя редакция: Сегодня :: 12:24:51 от SVNadmitov »

 

Из комментария консультант

Модератор раздела http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/60

Вне Форума

помощь и советы при патентовании

Сообщений: 1012     

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #63 – 27:04:11 :: 13:52:16

unioninventor писал(а) 27:04:11 :: 12:15:35:

«как-то рассмотреть хоть какое-то участие государства российского во всем этом нашем (общем для всех нас) проблемном изобретательско-патентном ДЕЛЕ». 

Государство не может с одной стороны являться участником процесса регистрации и выдачи патентов (Роспатент), а с другой - стороной, которая участвует в процессе содействия патентованию.

Государство может помочь только деньгами, а не участием.

SVNadmitov писал(а) 27:04:11 :: 12:23:18:

«Подскажите, пожалуйста, каковы минимально необходимые затраты на регистрацию общественной организации». 

Мелочь пузатая (2000 рублей пошлина, вроде).

Нужны 3 человека из разных регионов, чтобы организация стала общероссийской.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона «Об общественных объединениях»:

1) для государственной регистрации общественного объединения представляются:

    * заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

    * устав общественного объединения;

    * выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;

    * сведения об учредителях;

    * документ об уплате государственной пошлины;

    * сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;

    * протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;

    * при использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование

             « Последняя редакция: Сегодня :: 13:54:03 от консультант »

 

Уважаемый SVNadmitov, постараюсь по возможности быть кратким и достаточно конкретным.

Государственной регистрации Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области» предшествовал достаточно длительный процесс, который начался ещё с апреля-мая 1987 года.

Во второй половине 2002 году, а именно 11.10.2002 по делу № А55-13494/02-11 в Арбитражном суде Самарской области мы выиграли дело у Управления Министерства юстиции Самарской области. Почему весь этот процесс создания нашей общественной организации так долго затянулся - довольно долго объяснять. Просто сошлюсь на статью «ЖИТЬ НАДО ПО РАЗУМНЫМ ПОНЯТИЯМ» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article62507.shtml, прочитав которую Вы, уважаемый SVNadmitov, я так думаю, догадаетесь и поймёте ту конкретную ситуацию, которая тогда у нас в Самаре имела место быть.

С третьей попытки, которая состоялась с апреля по октябрь 2007 года, мы наконец-то государственно зарегистрировали свою общественную организацию (см., например, Владимир Леонидович Королёв «Информация о Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области»» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article21196.shtml ).

Уважаемый коллега консультант Модератор раздела не ошибается в размере финансовых затрат на регистрацию общественной организации, за всё про всё ( в том числе и государственные сбора и поборы, изготовление печати, открытие счёта в банке и др.) наши затраты составили не более 10 тысяч рублей.

По времени весь это процесс занял 6 месяцев. Думаю и надеюсь, что у вас это получится быстрее.

Ошибается уважаемый коллега консультант Модератор раздела в том, что для того, чтобы общественная организация стала общероссийской «нужны 3 человека из разных регионов». Он просто внимательно не прочитал Статью 14. «Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений» Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ (см., например http://www.consultant.ru/popular/obob/76_1.html#p24 ).

Уважаемый коллега консультант Модератор раздела, у меня не вызывает вообще никакого сомнения Ваша компетенция и Ваш профессионализм в вопросах существующего законодательства в области интеллектуальной собственности и всех вопросов изобретательско-патентного дела. Но не обижайтесь, пожалуйста, в данном конкретном случае, несвойственном Вашей профессиональной деятельности, Вы ошибаетесь, как говорится, «и на старуху бывает поруха» ( http://www.otrezal.ru/catch-words/172.html ).

В юридической области, в правовых вопросах и не только в области гражданского права мы, Региональная общественная организация «Союз изобретателей Самарской области» основательно сильны. Наш юрист, в своё время, работал следователем прокуратуры.

Кстати, в связи с этим позвольте сказать следующее. Я так думаю, что в будущем Всероссийском Союзе изобретателей РФ, который станет мощным и сильным, самостоятельным и независимым, состоятельном и богатом будут работать самые лучшие российские юристы и самые лучшие российские ПП, и поэтому Всероссийский Союз изобретателей РФ всегда будет выигрывать все будущие дела в российских арбитражных судах.

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

28 апреля 2011 года    

( Этот комментарий 28:04:11 :: 01:49:41 был размещён на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/60 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия