Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:16 28 апреля 2011

Кто же окажется прав?

консультант http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/60

Модератор раздела

Вне Форума

помощь и советы при патентовании

Сообщений: 1014     

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #69 – 28:04:11 :: 10:54:15

Allen писал(а) 27:04:11 :: 17:43:25:

«Патентообладатель может заключить с Форумом договор, что если в течении, например, года с начала обсуждения патент будет продан, изобретение будет внедрено, то 1% от прибыли поступит в распоряжение Форума, который поделит его между участниками обсуждения».

А известно ли, что данный сайт библиотеки существует с 2000 года и изначально работал по схеме получения доходов от 3-7% от внедрения изобретений, технологии и реализации продукции?

Схема получилась убыточная. Никто не хотел заключать подобные договора, а те кто заключали затем не слишком хотели делиться процентами после заключения соглашения с инвестором и пускали посредника (библиотеку) по боку.

Узнать заключено ли соглашение инвестора с автором невозможно. Библиотека не банк, своих надзорных органов не имеет.

В конце концов от такой схемы отошли спустя 5 лет и перешли на получение доходов от патентования. А все разработки стали рекламировать бесплатно.

unioninventor писал(а) Сегодня :: 01:49:41:

«Ошибается уважаемый коллега консультант Модератор раздела в том, что для того, чтобы общественная организация стала общероссийской «нужны 3 человека из разных регионов». Он просто внимательно не прочитал Статью 14. «Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений» Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ (см., например http://www.consultant.ru/popular/obob/76_1.html#p24 )».

Не умничайте. Написал я все правильно.

Для статуса всероссийской общественная организация должна иметь 3 человек из разных регионов.

А для статуса региональной (московской, допустим) можно и 3 москвичей собрать.

Статья 18. Создание общественных объединений

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.

Соберете 3 человека из одного региона, не дадут зарегистрировать название объединения с всероссийским термином.

Допустим, мы регистрируем:

"Всероссийское общественное объединение содействия изобретателям" (ВООСИ).

Тогда нам нужно иметь людей из разных регионов России.

Иначе получим статус региональной.

 

На комментарий консультант Модератор раздела от 28:04:11 :: 10:54:15  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/60

<Не умничайте>

Уважаемый консультант Модератор раздела, нечто подобное я уже слышал, и я возмутился, и встал «за ДРУГИ СВОЯ!», и пришёл на блог Президента РФ (см. http://blog.kremlin.ru/accounts/66843/asc?page=5 ). Теперь же я как-то возмущаться не буду.

Вот уважаемый коллега SVNadmitov начнёт конкретно регистрировать общественную организацию, и его конкретная практика, которая является критерием истины, покажет и докажет кто из вас, толи Вы, толи Николай Юрьевич Волчанский ошибаетесь.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

28 апреля 2011 года

P.S. Уважаемый коллега SVNadmitov, если Вы москвич, то насколько мне известно, у Вас вполне возможно могу возникнуть некоторые проблемы с регистрацией общественной организации «Союза изобретателей города Москвы» ( об этом лучше не на настоящем форуме, а частной переписке ).     

(Комментарий 28:04:11 :: 22:15:23 размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#71 )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия