Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:38 08 июня 2011

«На земле, в небесах и на море, и в своей бестолковой башке победим всех врагов быстро вскоре…»

консультант http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/40

Модератор раздела

Вне Форума

помощь и советы при патентовании

Сообщений: 1087    

Re: SOS!!!

Ответ #41 - Сегодня :: 15:18:10

obizhaev писал(а) Сегодня :: 02:37:31:

«Но, как говорится, «вода» по капле камень точит, и «вода» дырочку найдёт». 

Найдет, но когда и какой камень точит?

Можно камень миллионы лет обтачивать, а можно и за месяц раздолбать.

Не лучше ли средства для обтесывания камней подобрать более эффективные, а не народно-традиционные?

Привыкли мы веками к царю батюшке с челобитными ходить. Отвыкать пора и самим строить то, что хотим.

 

На комментарий консультант Модератор раздела от 07.06.2011 :: 15:18:10 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/40

Уважаемый консультант Модератор раздела!

Кратко отвечу на Ваши вопросы.

Сначала на вопрос – «какой камень точит?».

Речь в данном случае идёт о «камне», который лежит на пути прогрессивного развития производительных сил России, который называется – невежество, непрофессионализм в изобретательско-патентном деле, непонимание (и даже нежелание понимать) того, что изобретательско-патентное дело - это изначально-ключевая основа вообще всего развития производительных сил общества.

Чего, кстати, в должной мере не понимало всё бывшее партийно-правительственное руководство бывшего СССР (и, кстати сказать, если рассматривать изначально глубинные причины, то во многом именно поэтому СССР разрушился, и его не стало). И чего также не понимало и не понимает всё сегодняшнее руководство современной России. Которое, кстати сказать, всё сплошь (даже молоденький нынешний Президент РФ) является выходцами из КПСС. Которые торжественно в своих заявлениях о вступлении в КПСС, буквально как юные пионеры, клались в том, что они - «овладеют всеми знаниями, которые выработало человечество», и что они будут всемерно способствовать прогрессивному развитию производительных сил своей Родины.

Вне всякого сомнения, Вы, уважаемый консультант Модератор раздела, являетесь высококлассным специалистом изобретательско-патентного дела. Но даже и Вы, как-то стесняетесь и робеете, и можно сказать даже так – страшитесь и пугаетесь признать это объективное обстоятельство, что «процесс получения патентов» и «развитие производительных сил общества» - это вещи не каким-то там косвенным и опосредованным, а самым прямым и непосредственным образом взаимосвязанные, о чём свидетельствует Ваш комментарий от 30.05.11 :: 11:00:14 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/10 .

Весь Ваш комментарий от 07.06.11 :: 02:37:31 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/40 подтверждает то, что у Вас, уважаемый консультант Модератор раздела, нет никаких сомнений, а также и каких-то принципиальных возражений против объективно разумных, правильных и верных, научно обоснованных предложений самарских изобретателей.

Единственное что Вас смущает и чем Вы недовольны (и даже несколько эмоционально-возмущённо раздражены)  – так это только сроками осуществления (практической реализации) всех этих разумных предложений, когда Вы говорите о «миллионах лет» и о том, что всё это можно - «за месяц раздолбать».

Ну и какие у Вас будут «более эффективные» конкретные предложения, кроме «народно-традиционных», чтобы по-быстрому «за месяц раздолбать» всё это?

Теперь что касается «царя батюшки».

Напрасно, поскольку односторонне, Вы рассматриваете мои комментарии, а также, например, комментарии Николая Юрьевича Волчанского и Андрея Витальевича Кузнецова на блоге Президента РФ какими-то «челобитными» обращёнными именно к «царю батюшке». Мы всё-таки живём не во времена Ивана IV (Грозного), а в эпоху ИНТЕРНЕТа. И эти комментарии были какими-то «челобитными» к «царю батюшке» только по форме, а по содержанию они были обращены вообще ко всему нашему российскому обществу. «Рукописи не горят», и тем более они не горят в эпоху ИНТЕРНЕТа.

«Царь батюшка» сейчас у нас в стране это всё-таки не тот субъект, который может вот так совершенно запросто и безответственно перед всем обществом, исходя только из своих субъективных желаний и хотений, исходя только из своей необузданной субъективной воли, сказать такое: «Я Царь, или не Царь!? А вот поскольку Я Царь («царь батюшка») - вот что Я захочу, то Я и ворочу, и совершенно не важно - будет ли то, что Я буду воротить объективно разумным или объективно неразумным».

Несвободен и повязан наш сегодняшний «царь батюшка» под белые рученьки «коллективным разумом» общества (наличие которого, кстати, ну просто смех(!), не приемлет и отрицает наш уважаемый коллега лентяй-гуру в своём комментарии от 07.06.11 :: 16:39:35 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/40 ) , и мы его («царя батюшку») этими своими комментариями ещё сильнее повязали.

Несколько перефразировав слова известной песни можно слегка приколоться и пропеть такое: «На земле, в небесах и на море, и в своей бестолковой башке победим всех врагов быстро вскоре, Вова Путин у нас на крючке» (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65972.shtml , а также см.  http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66355.shtml )

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

08 июня 2011 года

( Размещено 08.06.2011 в 18:45:17 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/40#46 и 08.06.2011 в 18:56:54 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/270 )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия