Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:46 25 июня 2011

«Да, не ту страну назвали Гондурасом!»

( Когда что-то кажется и мерещится, то креститься надо, и усмирять свою гордыню непомерную )

   

d3 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/190

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 216      

Re: SOS!!!

Ответ #196 – 24.06.11 :: 19:09:05

к товарищу надмитову, да и к остальным торговцам : судя по тому : что вам отвечали кто угодно : кроме экспертов-технологов предприятий, вполне резонно предположить : что они считали ваши сочинения спамом.

и вот меня интересует : в графе : тема- на бланке письма e-mailа - что вы вписывали ? лично я собираюсь вписывать следующее : предлагаю купить у меня патент россии № (.............), и запатентовать его в вашей стране под торговой маркой вашей компании. в тексте-же письма я напечатаю условия- где будут описано : что данной компании будет разрешено продавать лицензии этого изобретения на территории их страны ( а то и части континента ) другим компаниям, однако только на тех-же условиях о выплате процентов гонорара, каковые распространяются на данную компанию. в противном случае : сделка о передаче / продаже лицензии / патента является незаконной. ну и буду торговаться о проценте.

кстати : в напечатанных на данном сайте реклам изобретений мне не удалось увидеть никаких чертежей и формул изобретения ( что бы с конструкторской и юридической точек зрения оценить качество изобретения ( формулы изобретения )). так вот меня интересует : это что- нормально так рекламировать свой товар ?!

лично я собираюсь выставлять на всеобщее обозрение и чертежи и формулу изобретения- чтобы промышленники прочитали- собрали совещание : на тему : возможно-ли как-то попользоваться данным изобретением за безплатно ? и не придумав возможности обойти формулу- вынуждены будут обратиться ко мне с предложением о сотрудничестве. с дальнейшим подписанием у нотариуса юридически оформленного договора купли-продажи.

 

Уважаемый коллега d3 ( комментарий 24.06.11 :: 19:09:05  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/190 ), извините меня, пожалуйста, не обижайтесь, и не считайте меня каким-то, как Вы выразились в своём комментарии от 22.06.11 :: 13:09:23 ( http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/170 )   «занудой», а лучше прислушайтесь к добрым словам, если так можно сказать «старого коллективного хитро-умно-мудрого изобретательско-патентного аксакала».

Не знаю, может быть, Вы и действительно являетесь неплохим изобретателем, но Вы непрофессионал в патентном деле (и об этом в частности свидетельствует Ваш комментарий 21.06.11 :: 13:50:37 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1308649837 ).

Вы самонадеянны, бахвалитесь и красуетесь, как говорится, гусарствуете и гарцуете, пытаетесь показать некий высший класс «джигитовки», и наивно полагаете и считаете себя умнее всех других людей. Не стали Вы ещё по жизни, как говорится, «тёртым калачом» и «стреляным воробьём». Вы наивно уверовали в то, что Вам якобы удастся составить какие-то, надо же, идеальные в самой последней инстанции формулы Ваших изобретений, которые вообще невозможно будет обойти.

Это Ваша лично-субъективная апория Зенона.

Вы ошибаетесь, есть такие профессионалы патентного дела (и на настоящем форуме они есть), про себя говорить не буду, это, например, такие как Волчанский, или уважаемый коллега консультант Модератор раздела, которые, совместно с другими людьми, кстати, вполне возможно, и не чуть не уступающими Вам ни в чём технарями-изобретателями, если это кому-то понадобится, и этот кто-то заплатит, смогут всё это сделать – то есть обойти все Ваши, как Вам кажется и мерещится, идеальные формулы.

И Ваш изобретательский труд будет отчуждён. И тогда будите Вы - обречены, вместо того, чтобы что-то ещё новое продолжать изобретать, тратить и убивать всё своё время на суды-пересуды, на то, чтобы бесконечно и безрезультатно, как в свою бытность Президентом РФ сказал Владимир Владимирович Путин «нюхать пыль в судах». А потом бросите всё это делать, потому что у Вас, чтобы продолжать «нюхать» эту судебную пыль деньги Ваши закончатся. Не забывайте о том, что Вы ни где-нибудь живёте, а в России - в самой коррумпированной стране, где законы не работают и не исполняются. «Да, не ту страну назвали Гондурасом!».

Так что, как говорится, когда что-то кажется и мерещится, то креститься надо, и усмирять свою гордыню непомерную.

С Праздником, уважаемые коллеги, с Днём Изобретателя, вас всех!

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

25 июня 2011 года

( Размещено 25.06.11 :: 01:38:35 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/200#200 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия