Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

12:33 18 июля 2011

Меньше сердца, больше разума! Старый конь борозды не портит

d3 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/140

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 248      

Re: Патент (практика)

Ответ #147 – 14.07.11 :: 21:33:52

это вы товарищ консультант мой текст объёмом полторы страницы текста вытерли ? зря. я весьма много времени потратил на его написание. а у меня дело совсем дрянь. сбылись самые мои худшие предположения. баба "ведущий

эксперт" отдела медицины оказалась именно такой, как я и описал в тексте. её НЕ интересует моё изобретение.

её интересует ОФОРМЛЕНИЕ моего изобретения. поэтому никакой экспертизы в фипсе нет. есть исключительно

безсмысленное соблюдение формального оформления. и как я сделал вывод из присланных листов запроса- она даже не в понятиях о сущности изобретения. просто не "в теме" о его сути. очень жаль- что вы моё сочинение вытерли. какие обезьяны сидят в фипсе должно знать каждому. заранее. ну а я буду через суд давить на них. а лишить меня моих денег я им не дам.

  

Metallurgist http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/140 

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 37        

Re: Патент (практика)

Ответ #148 – 15.07.11 :: 10:10:20

d3 писал(а) 14.07.11 :: 21:33:52:

«баба "ведущий

эксперт" отдела медицины оказалась именно такой, как я и описал в тексте. её НЕ интересует моё изобретение.

её интересует ОФОРМЛЕНИЕ моего изобретения. поэтому никакой экспертизы в фипсе нет. есть исключительно

безсмысленное соблюдение формального оформления. и как я сделал вывод из присланных листов запроса- она даже не в понятиях о сущности изобретения. просто не "в теме" о его сути. очень жаль- что вы моё сочинение вытерли. какие обезьяны сидят в фипсе должно знать каждому. заранее. ну а я буду через суд давить на них. а лишить меня моих денег я им не дам».

Вам хамить еще не надоело? Судя по вашим предыдущим постам, Вы напрочь отказываетесь соблюдать требования действующих нормативных документов, которые содержат требования по оформлению заявки, так что же вы хотите? Эксперт, пардон, не обезьяна, он по ГК и Регламенту работает, и требует только то, что этими документами предусмотрено. Если Вы решили, что под Вас будут законодательство переделывать, таки нет. Или Вы думаете, что экспертам доставляет удовольствие с такими как Вы работать, которые себя умнее всех считают. Была б моя воля, получали бы такие заявители патенты на то, что написали, а дальше ваши трудности, что вы с ним делать будете. Только потом ведь опять в суд пойдете, выяснять, почему выдали неработающий патент.

  

d3 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/140

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 248      

Re: Патент (практика)

Ответ #149 – 15.07.11 :: 17:43:48

а где сдесь хамство ? если вам слово баба плохое- то не называйтесь мужиком. называйтесь геем например.

а что касается соблюдения требований регламента- то я вскрыл всю эту систему патентования. так вот я очень вас огорчу, но для меня- проектировщика ЛЮБЫХ конструкций, существует такая замечательная вещь- как ГОСТ.

если не выполнять ГОСТовских требований- то ВСЕ конструкции будут разваливаться. начиная от мостов и заканчивая космической техникой. поэтому МЕНЯ- не надо учить правилам составления технических чертежей, тех документации. потому, что я технолог высочайшей квалификации. свою карьеру я начал с самого последнего рабочего на военном заводе. это уж потом в кабинеты перешёл. так вот : как делается производство, как там всё делается- меня учить не надо. и изобретения я сам проектирую. это МОЯ интеллектуальная собственность. и когда появляются клоуны- бюрократы- ноли- которые за всю свою безсмысленную, никчемную, никому не нужную жизнь ничерта для страны не сделали- ещё станут меня поучать- как нужно тех документацию оформлять ! на-а-доже ! а то я без их указок не справлюсь ! да как я без их указаний всю жизнь только прожил !

это Я их поучу- как надо составлять тех документацию ! когда я пишу технологию изготовления своих устройств- ещё ни разу вопросов у рабочих не возникло- что им не понятно. они выполняют с таким качеством- что только остаётся их похвалить. и премию на чай по мелочи дать- за качество работы. и тут появляются какие-то шуты- которые видите-ли не знают : что такое железо-бетонные изделия. да что вы говорите ? такое Г

из любого завода, не говоря уж про нии- вышибли-бы пинком с крыльца. потому- что такие УРОДЫ на производстве никому не нужны. поэтому я вскрыл как раз эту систему- что в патентные ведомства идут работать как раз такие выродки- которых из нии выперли-бы. поэтому такие ноли и становятся тупицами-бюрократами- чтобы работающим, и создающим что-то умное ( к разряду которых как раз я отношусь )- мешать

работать. нету в фипсе экспертов. это я эксперт. а в патентном ведомстве- ноли-белоручки бюрократы. социальный сброд !

 

Уважаемый коллега d3, Вы излишне эмоциональны.

Коллега Metallurgist всё Вам правильно говорит, и обижаться на него или на кого-то ещё вообще не надо.

Меньше сердца, больше разума!

Эксперты ФИПСа, конечно же, допускают ошибки.

В ФИПСе, в отличие от бывшего ВНИИГПЭ, сейчас вообще нет никакого отдел методологии государственной научно-технической патентной экспертизы.

В одиночку Вы, уважаемый коллега d3, ничего не сможете сделать. Никакие суды Вам не помогут. Впустую потратите время, только и всего.

Как-то наладить правильную и верную (действительно научным образом поставленную ) работу ФИПСа и всего Роспатента можно только в том случае, когда появится и начнёт свою конкретную практическую работу Союз изобретателей РФ.

Молодой Вы ещё, горделивый, бойкий и шустрый, резвый и ретивый ( такой же молодой, как и наш уважаемый коллега консультант Модератор раздела, который до сих пор (надо же, ну просто смех(!)) никак не может определиться и сомневается в том – является ли он, или не является ли он профессионалом в изобретательско-патентном деле ( см. его комментарий от 14.07.11 :: 11:18:55 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/460 ) ). А потому, как говорится, Вы взбрыкиваете и выпендриваетесь, пытаетесь как-то индивидуально бунтовать, и не понимаете всего этого.

Старый же конь, так не поступает, он борозды не портит, не взбрыкивает, а спокойно, размеренно, с пониманием важности, сложности и трудности всего этого дела несёт свой хомут и в меру своих сил и возможностей потихоньку, едва заметно (или даже вообще не заметно) для окружающих, тянет весь этот тяжкий воз.

Вот, например, Волчанский Николай Юрьевич всё это понял уже давно, ещё в 1982-1983 годах. Когда сразу после Приказа Госкомизобретений СССР  № 99 от 20 октября 1982 года по изменению «Инструкции ЭЗ-2-74» ( Вы, уважаемый коллега d3, о таком Приказе № 99, скорее всего, как говорится, слыхом не слыхивали, да и коллега консультант Модератор раздела наверное уже даже и не помнит, он у нас тогда ещё не был кандидатом в патентные поверенные ) написал и распространял по необъятным просторам тогдашнего Советского Союза свои диссидентские самиздатские статьи «О логике возражений на отказные решения экспертизы по критерию охраноспособности «существенные отличия»» и «Руководство по борьбе с субъективизмом экспертизы (на примере конкретной заявки на изобретение)».  То есть те исходно-первоначальные статьи которые предшествовали его последующей основательной научной работе - «ВЫЯВЛЕНИЕ ОХРАНОСПОСОБНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ (К КРИТИКЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20174.shtml .

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru  

17.07.2011

( Размещено 17.07.11 :: 02:24:51 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/150#157 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия