Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

01:25 20 июля 2011

Нужно «бриться» аккуратно, чисто и гладко

лентяй-гуру http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/480#480 

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 245      

Re: SOS!!!

Ответ #481 – 19.07.11 :: 14:59:33

Андрей Витальевич!!!

Сдалось Вам это отчуждение труда изобретателей - предшественников!!! Что за ерунда, простите!!! Так составьте ФОРМУЛУ грамотно, чтобы не обойти, не объехать...

Мне, собственно, по барабану, я свои же решения беру за аналоги/прототип. Но меня сам подход очень удивляет - кому и за что я должен за работу МОЕГО ума?

Вы вообще представляете, насколько можно запутать лицензионную работу, если, кроме  изобретателя, надо навешать соавторов - предшественников? Причем - добровольно?

Я вот не представляю, за какой надобностью нужно два раза брить, а потом еще стричь...

Дай Бог один раз побрить хорошо, и достаточно...

Государство из экономики не ушло. Оно из нее сбежало, путем очевидного дезертирства. Но, если вопрос поднятия экономики ВООБЩЕ ставится, кто назовется груздем, тому и в кузов полезать.

             « Последняя редакция: Сегодня :: 15:03:33 от лентяй-гуру »

 

По комментарию лентяй-гуру от 19.07.11 :: 14:59:33 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/480#480

Уважаемый Александр Леонидович, то, что у Вас лично нет никаких проблем. То, что Вам, как Вы сказали «собственно, по барабану», и то, что Вы «свои же решения берёте за аналоги/прототип» - никоим образом не свидетельствует о том, что проблемы отчуждения труда изобретателей – предшественников вообще не существует в объективной реальности данной нам в ощущениях. Ваш субъективный практический опыт ограничен, Вы не должны никому за работу Вашего ума, но этот Ваш опыт является неполным и недостаточным для того, чтобы делать и сделать в данном случае правильный и верный вывод.

Если Вы хотите этим своим комментарием как-то убедить меня или кого-то ещё в том, что проблемы отчуждения труда изобретателей-предшественников вообще не существует (или в том, что эта проблема якобы является какой-то несущественной и малозначимой ), то должен Вам сказать, что статья Николая Юрьевича Волчанского «К вопросу о труде» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17533.shtml  убеждает в обратном, и убеждает в значительно большей степени.

Вам только кажется, что лицензионная работа будет как-то, как Вы сказали, запутана.

На самом же деле, когда появится и начнёт свою практическую работу Союз изобретателей РФ, никакой путаницы просто не будет.

Для того, чтобы всё было разумно, правильно и верно, научно обоснованно и справедливо вот как раз и нужно «бриться» за один раз, но «бриться» аккуратно, чисто и гладко ничем не пренебрегая и учитывая все аспекты каждого конкретного дела.

Согласен с Вашей оценкой в вопросе «ухода государство из экономики».

Касательно «груздей в кузове», то они там имеются. Это в первую очередь Премьер РФ и Президент РФ. А вот нам всем надо не лениться, и в меру наших сил и возможностей помогать, чем мы только можем этим «груздям». Чтобы потом вообще никто не мог бы сказать такое: «Вот вы, специалисты-профессионалы, всё знали, осознали, поняли. Ну, чего же это вы все молчали-то, али испугались чего, и решили уйти от гражданской ответственности граждан РФ? Ай, как нехорошо, «пофигисты» вы все, нехорошие и недобропорядочные люди».

Кузнецов Андрей Витальевич,

e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru      

20.07.11

( Размещено 20.07.11 :: 01:00:13 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/480#484 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия