Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:07 03 мая 2011

СВОБОДА это осознанная необходимость

Из комментария obizhaev от 28:04:11 :: 22:15:23 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#71

<P.S. Уважаемый коллега SVNadmitov, если Вы москвич, то насколько мне известно, у Вас вполне возможно могу возникнуть некоторые проблемы с регистрацией общественной организации «Союза изобретателей города Москвы» ( об этом лучше не на настоящем форуме, а частной переписке )>.

 

SVNadmitov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 138       

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #72 – 29:04:11 :: 06:19:08

Стойте-стойте, я еще никуда не ушел что-либо регистрировать. Союз изобретателей - это довольно сложное дело. Я же прошу, чтобы определилась инициативная группа по созданию некоего фонда поддержки патентования начинающих изобретателей.

 

На комментарий SVNadmitov от 29:04:11 :: 06:19:08 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70

Милостивый государь, батенька Вы мой, уважаемый коллега SVNadmitov!

Никакие «стойте-стойте» не принимаются. Никаких остановок. Потому что «Бытие – Ничто. Становление!» ( см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article62433.shtml ). Раз уж Вы открыли такую правильную и верную Тему как: «Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!», и как говорится, «назвались груздем», то полезайте, пожалуйста, «в кузов».

Задача «поддержки патентования начинающих изобретателей» - это только последующая и частная (конечно же, важная) задача из многих других задач, которая правильно и верно (то есть действительно по-настоящему научно обоснованным образом) ( легко и беcпроблемно) может быть решена только в условиях появления, существования и разворачивания активной деятельности Всероссийского Союза изобретателей РФ.

И поэтому не надо, пожалуйста, пытаться как-то нарушать технологию (временную последовательность выполнения технологических операций), а именно – сначала операция: «создание Союза изобретателей РФ», а вот потом - выполнение последующей правильной и верной операции: «по поддержке патентования начинающих изобретателей».

Если же Вы будите как-то пытаться нарушать последовательность этих технологических операций, то у Вас всё будет получаться не по уму, как говорится, «через пень колоду». Если первое кондовое бревно положено неправильно (и тем более, если оно (это бревно) вообще никак не положено, как в нашем конкретном случае), то дом (в том числе и предлагаемое и делаемое Вами дело «поддержки патентования начинающих изобретателей») долго стоять не будет. («Кабы бы не клин, да не мох, то плотник бы сдох» ).

Если база ( см. например, http://www.tehkd.ru/tehn_articles/5_klas_baz.html ) выбрана неправильно и неверно, то все детали станут и будут - неисправимым браком.

Создание Всероссийского Союза изобретателей РФ это, конечно же, как Вы сказали «довольно сложное дело». Но не надо, пожалуйста, чего-то пугаться, робеть и как-то бояться этой сложной и многотрудной работы. Дорогу осилит идущий. И эту дорогу не мы, исходя из каких-то своих субъективных представлений, хотений и желаний, выбираем (хотя часто бывает так, что нам это так кажется и мерещится, что мы, якобы делаем этот выбор самостоятельно сами), а на самом же деле дорога сама выбирает нас, и это объективно получается потому, что СВОБОДА это осознанная необходимость.

Искренне по-доброму желаю Вам, уважаемый SVNadmitov, успехов в делах праведных!

Вперёд за Родину! Вперёд за изобретателей!

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

29 апреля 2011 года

(Комментарий 29:04:11 :: 00:00:18 размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#77  )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия