Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Экономика и бизнес

09:39 25 января 2008

АВТОВАЗ и Минпромэнерго Чеченской Республики развивают Соглашение о сотрудничестве

АВТОВАЗ и Минпромэнерго Чеченской Республики развивают Соглашение о сотрудничестве

На АВТОВАЗе прошло совещание руководства автозавода и делегации Минпромэнерго Чеченской Республики во главе с министром Олгузуром Абдулкаримовым. В ходе этого мероприятия обсуждались вопросы, связанные с развитием Соглашения о сотрудничестве, которое было подписано АВТОВАЗом и Правительством Чеченской Республики.

Президент Группы ''АВТОВАЗ'' Борис Алешин обозначил первостепенные направления сотрудничества и поставил соответствующие задачи совместной рабочей группе. В первую очередь необходимо определить основные принципы работы автосборочного предприятия, которое предполагается создать на территории Чеченской Республики. Также нужно согласовать условия поставок сборочных комплектов и технологического оборудования. Кроме того, необходимо разработать стратегию совместных действий по продвижению бренда LADA на автомобильном рынке Чеченской Республики.

Минпромэнерго Чеченской Республики предложило организовать будущее сборочное производство на площадях ГУП ''Аргунский завод ''Пищемаш''. В качестве первой модели, которая должна быть освоена, предварительно названа LADA 2107. Учитывая сжатые сроки, отведенные на создание производства, партнеры предполагают максимально использовать опыт по организации лицензионной сборки различных моделей LADA в России и за рубежом.


Обсудить в форуме РИА Самара »


Версия для печати »

Лента губернских новостей

22:32 Футбольная команда не заявилась в чемпионат России

22:21 Валерий Бондаренко: «Интеллигенции нужен магнит»

22:15 Когда нам ждать настоящей весны?

22:04 Самарский джаз: вчера и сегодня

16:23 "Крылья" уступили "Зениту"

18:09 На розничном рынке автомобильного топлива Самарской области в целом сохранялась стабильная ценовая ситуация

18:01 Союз работодателей губернии и правительство Самарской области – курс на дальнейшее сотрудничество

17:47 Волжский склон поселка Южный может быть включен в областную программу

16:26 В числе лучших. Прошел Второй Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике

15:09 Молодежка КС проиграла первый матч

14:44 Виктора Развеева представят Сергею Фурсенко

14:27 Самарская губдума просит Путина перевести губернию на московское время

14:20 Приняты изменения в бюджет Самарской области

14:15 ФСС ужесточает контроль за взносами работодателей

14:10 100 самарских поэтов примут участие в литературном турнире

© Региональное информационное агентство «Самара» 2006-2010

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru SpyLOG Яндекс цитирования

Свидетельства Эл №ФС77-26306 и ИАл №ФС77-26305 от 24 октября 2006г. выданы Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
RIA Samara in English Написать письмо в РИА Самара Печатная версия