Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Муниципалитеты

12:43 27 октября 2008Автор: Подготовил Сергей КОВАЛЕНКО, фото автора.

Кинельские маршруты

Кинельские маршруты

ООО «ЛогистикаСервис» является главным перевозчиком пассажиров в Кинельском районе и наиболее оснащенной сервисной компанией. Достаточно сказать, что фирменный маршрут 126, курсирующий между Кинелем и областным центром, — это одна из визитных карточек общественного транспорта Самарской области.

Компания «ЛогистикаСервис» появилась на рынке пассажирских перевозок в 1999 году. Сегодня предприятие обслуживает почти два десятка маршрутов. Среди них такие как: 112 — Новый Сарбай — Самара, 111 — Богдановка — Самара, 199 — Алакаевка — Кинель, 732 — Кинель — Бузаевка — Чубовка — Сырейка — Самара, 733 — Малая Малышевка — Самара, 85 — Бобровка — Кинель, 192 — Малая Малышевка — Кинель, 739 — Домашка — Спиридоновка — Кинель, 430 — Домашка — Спиридоновка — Самара, 112а — пос. Октябрьский — Кинель, 185 — Большая Малышевка — Георгиевка — Кинель, 268 — пос. Комсомольский — Кинель. В этом году список пополнился еще двумя социально значимыми автобусными маршрутами: Алакаевка — Красный Яр — Самара и пос. Круглинский — Кинель. Компания ежегодно расширяет свою сеть маршрутов на территории района, часть из которых пролегает в населенные пункты, куда ранее пассажирский транспорт никогда не заезжал. Вскоре руководство ООО «ЛогистикаСервис» по поручению первого заместителя главы муниципального района Кинельский В. А. Козлова представит новые варианты автобусного обеспечения сел, которые до этого им не были охвачены.

Таким образом,       связывая отдаленные села с административным центром Кинельского района и городом Самара, ООО «ЛогистикаСервис» выполняет важнейшую социальную функцию. Для эффективного выполнения этой задачи необходимы диспетчерская служба и квалифицированные специалисты. Особое внимание уделяется безопасности пассажирских перевозок. Поэтому все работники предприятия проходят дополнительное обучение в специализированных учебных комбинатах и аттестацию в транспортной инспекции.

Что касается автобусного парка, то в настоящее время он насчитывает более 100 машин. Кроме известных всем микроавтобусов «Газель» есть 25 автобусов «Форд» и «Хендай», которые имеют повышенную вместимость и большую комфортабельность, а также автобусы марки «ПАЗ» и «ЛАЗ».

«К нам обращаются как главы поселений, так и непосредственно граждане с просьбой решить какую-либо транспортную проблему, — говорит директор ООО «ЛогистикаСервис» Вячеслав Ардатов (на фото в центре). — Как депутата Собрания представителей Кинельского района меня часто приглашают на сельские сходы, где также высказываются мнения относительно корректировки маршрутов и расписания. Мы стараемся учитывать все пожелания граждан. Мнение людей для нас чрезвычайно важно и дорого — ведь для них мы и работаем. В частности, принимаются во внимание учебное расписание СГСХА, дни приема граждан в ЦРБ, территориальном отделении Пенсионного фонда и на бирже труда.

Нередко к нам обращаются директора школ с просьбой организовать перевозку детей к месту учебы. Мы всегда помогаем в решении и этого вопроса. Кроме того, в дни школьных каникул оказываем спонсорскую помощь по перевозке детей в Аквапарк и на различные мероприятия.

Что касается второго вида деятельности — автосервиса, то он у нас сертифицирован на техническое обслуживание и ремонт автобусов, — продолжает Вячеслав Ардатов. — Поэтому мы проводим техническое обслуживание и ремонт всего муниципального автопарка Кинельского района. Это автобусы администраций района, сельских поселений и школ».

Но главное достояние компании — конечно же, люди. Такие как братья Герасимовы, Владимир Головачев, Алексей Рамазанов, Владимир Тучин  и многие дургие — профессионалы высочайшего класса. Во многом благодаря им в активе предприятия имеются почетные грамоты и благодарности от правительства Самарской области, администраций различного уровня.

Напарники В. А. Головачев и А. А. Рамазанов работают на одном из самых протяженных маршрутов: Кинель — Бузаевка — Чубовка — Сырейка — Самара. Стаж работы водителем у Алексея Анатольевича составляет 27 лет, у Владимира Алексеевича и того больше — 40 лет. За рулем автобуса они объездили весь район и хорошо знакомы с особенностями сельских маршрутов. «Трудности, бывает, возникают в общении с пассажирами — люди все-таки разные встречаются, — рассказывает Владимир Головачев, — ну и зима часто проблемы нам создает — не всегда дорожники успевают заносы расчищать. И все же с сельскими жителями проще, спокойнее работать, чем с городскими. Маршрутом пользуются одни и те же люди, мы привыкаем друг к другу, и сельчане нас уже своими считают, так и говорят — «наш автобус». Специфика такая, что, например, во время сбора урожая сельчане в автобус грузят по несколько мешков картошки  — это в порядке вещей, ведь для некоторых это единственное средство перевозки плодов собственного труда. А на рынке мы эту картошку еще и выгрузить помогаем. Мы стараемся с пониманием относиться к людям, и без психологической уравновешенности нам не обойтись. Водителям на транспортных маршрутах одного профессионализма мало, важны еще человеческие качества».

«Единственное, о чем мы постоянно просим пассажиров — поддерживать порядок в салоне, — продолжает Алексей Рамазанов. — А от водителя требуется быть вежливым, дисциплинированным и пунктуальным. Люди рассчитывают свое время, ожидая, что автобус придет по графику. А сельчанам еще нравится, когда они выходят из дома заранее, а транспорт уже их поджидает. Вот и стараемся пораньше приехать, чтобы жители не волновались».

У Владимира Федоровича Тучина, который в коллективе ООО «ЛогистикаСервис» трудится четыре года из сорока лет своего общего стажа, тоже маршрут не из легких: Грачевка — Комсомольский — Кинель. «Мне каждая кочка знакома, а их по дороге в Грачевку, надо сказать, немало. Иногда приходится без пассажиров ехать, село маленькое — пожилые люди в основном за лекарствами, да на рынок с молоком добираются. Они могут вообще не прийти, а я обязательно приехать должен, в любую погоду».

Своим коллегам водители ООО «ЛогистикаСервис» в День работников автомобильного транспорта желают, прежде всего, здоровья, ровных дорог и хороших пассажиров, которые бы уважали человека за рулем.

Кинельские маршруты


Обсудить в форуме РИА Самара »


Версия для печати »

Лента губернских новостей

13:11 Николай Меркушкин: "Тольятти ожидает второе рождение - в городе может появиться около 20 тыс. рабочих мест"

17:46 АО «Транснефтепродукт-Самара» завершило плановые ремонты на нефтепродуктопроводах и ЛПДС

11:41 Путешествие по Европе

20:00 Сопротивление изменениям в организации

13:17 Утвержден состав областного кабинета министров

09:02 В Самаре состоялось очередное заседание правительства региона

12:32 Николай Меркушкин: «Космодром «Восточный» имеет колоссальное значение для всей страны»

12:28 Николай Меркушкин и Максим Соколов приняли участие в слете бойцов стройотрядов транспортных вузов РФ

12:08 Глава региона провел рабочую встречу с послом Швеции

15:41 Николай Меркушкин и Максим Соколов открыли движение по Кировскому мосту

19:55 Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании президиума Госсовета под председательством Владимира Путина

17:16 Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав субъектов РФ

13:26 В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу

13:10 В Самаре показали передовые технологии станкостроения

10:17 Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа

10:13 Губерния выиграла конкурс РОСНАНО

10:04 «Мы должны уберечь наших граждан от этой беды»

12:18 Новый этап в развитии местного самоуправления

12:15 Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль

12:08 В Самарской области стартовал отопительный сезон

12:03 В муниципалитетах изучают новые земельные порядки

11:50 «Ладу Весту» будут производить на новом заводе в Казахстане

11:54 Будем с хлебом! А также с мясом, молоком, картофелем и яблоками

11:49 В Самарской области появятся восемь памятных дат

11:42 На рынках и в магазинах проверяют качество продуктов

11:33 Проект «На связи с губернатором» продолжается

19:15 Опыт Самарской области по развитию профобразования отметили на заседании совета ПФО

13:08 Николай Меркушкин: "Мы хотим, чтобы СамГТУ и дальше быстро двигался вперед"

19:49 Депутаты поддержали законопроект губернатора о порядке избрания главы Самары

16:10 Депутаты губдумы одобрили кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенных Николаем Меркушкиным

13:36 Машиностроители губернии принимают поздравления

16:49 Николай Меркушкин направил в Совет Федерации кандидатуру Дмитрия Азарова

12:02 Самарская губернская дума провела первое заседание осенней сессии

11:40 Николай Меркушкин: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие людей»

15:02 Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

18:22 В Самарской области намолочено 2 млн тонн зерна

15:54 Участники совещания под председательством Сергея Иванова положительно оценили опыт региона по обучению русскому языку

19:32 Николай Меркушкин: "Сегодня состоялся очень важный для страны разговор"

17:34 Николай Меркушкин принял участие в заседании Госсовета в Кремле

11:41 В округе полным ходом идет подготовка к отопсезону

11:35 Владимир Путин: «Главный итог выборов - общество продемонстрировало свою сплоченность»

12:43 На предприятиях области придерживаются евростандарта

12:35 Молодых специалистов АПК поддержат

12:31 На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей

12:21 Николай Меркушкин объединил жителей области

12:17 «Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина»

19:07 Вадим Михеев объявил Николая Меркушкина избранным губернатором

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия